• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

НПЗ Китая сокращают производство

НПЗ Китая сокращают производство

China Petroleum & Chemical Corporation или Sinopec – крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Азии, сокращает производство на 600 000 баррелей в день в феврале из-за падения спроса на топливо на фоне распространения коронавируса.

Распространение вируса и его влияние на спрос на топливо из-за туристических запретов и отмен тысяч авиарейсов уже очевидно для аналитиков, которые оценивают падение спроса.

Ожидалось, что независимые НПЗ сократят объемы производств в большей степени, так как у них нет разрешений на экспорт топлива в отличие от госкомпаний.

Независимые НПЗ китайской провинции Шаньдун на востоке уже сократили производство на 30-50%. Sinopec в свою очередь только в этом месяце снижает производство на 600 тыс. баррелей в день, что составляет 12% от прошлогоднего уровня в 5 млн баррелей в день.

В компании заявили, что будут тщательно мониторить ситуацию на рынке и оптимизировать производственные процессы на основе актуальных данных.

Аналитики продолжают попытки оценить точные объемы снижения спроса из-за вируса, однако очевидно, что итоги первого квартала будут значительно отличаться от обычного уровня.

 


Итоги BP за 2019 год превзошли ожидания
Запасы и экспорт нефти в Венесуэле упали в январе
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх