• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Оман прогнозирует дефицит бюджета в 2018 году по низкой цене на нефть

Оман прогнозирует дефицит бюджета в 2018 году по низкой цене на нефть
Состояние Омана в Персидском заливе приняло в понедельник свой бюджет на 2018 год, прогнозируя дефицит в размере 7,8 млрд. Долл. США (96,9 млрд. Долл. США) из-за низких цен на нефть, но сказал, что дефицит сокращается.

Как и в других богатых энергоресурсами странах Персидского залива, Оман сильно пострадал от падения цен на нефть с середины 2014 года и присоединился к соглашению производителей нефти о сокращении добычи в попытке укрепить цены.

Доходы в 2018 году оцениваются в 24,7 млрд. Долл. США, что на три процента больше, чем в прошлом году, а расходы прогнозируются на уровне 32,5 млрд. Долл. США, что на семь процентов выше, говорится в заявлении министерства финансов.

По оценкам министерства, несмотря на меры по снижению зависимости от нефти, доходы от нефти оцениваются в 70 процентов от общей выручки.

В 2017 году министерство сообщило, что в стране наблюдается более высокий, чем ожидалось, дефицит в размере 9,1 млрд. Долл. США из-за сокращения добычи нефти в соответствии с соглашением стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК.
Рекламная вечеринка Triangle Oil Syndicate
KPC представляет меры по ускорению поставок нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх