• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Petrobras вышел из списка рискованных активов

Petrobras вышел из списка рискованных активов

Норвежский $1.1- триллионный Государственный пенсионный фонд, крупнейший в мире суверенный фонд, убрал бразильскую нефтяную госкомпанию Petrobras из списка компаний на исключение из потенциальных объектов вложения из-за нарушений этики.

Norges Bank, управляющий фондом, решил отменить наблюдение за Petrobras, под которое компания попала в 2016 году после огромного коррупционного скандала, который захлестнул компанию и всю Бразилию в 2015 году.

В январе 2016 года норвежский фонд, который инвестирует во многие международные нефтяные компании, решил поместить Petrobras под наблюдение из-за коррупционных рисков.

По инструкциям фонда, касающимся этичности инвестиций, компании могут быть помещены под наблюдение либо совсем исключены из инвестиционного списка, если они причастны к нарушению прав человека, причинению ущерба окружающей среде, коррупции и другим нарушениям этических норм.

 

Спустя почти четыре года после помещение Petrobras под наблюдение, совет фонда пришел к решению, что риски коррупции в бразильской компании снижены.

В прошлом году Petrobras постарался утрясти коррупционный скандал, а также снизить объем огромного долга через продажу непрофильных активов, и вывод инвестиций из восьми НПЗ по всей Бразилии общей производственной мощностью 1.1 млн баррелей в день.


Испанская энергетическая компания заявила, что достигнет нулевого уровня выбросов к 2050 году
Цель Китая по продажам электромобилей может быть труднодостижимой
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх