• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Правительство окажет дополнительную поддержку регионам, которые столкнулись с ростом цен на нефтепродукты

Правительство окажет дополнительную поддержку регионам, которые столкнулись с ростом цен на нефтепродукты

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о планах правительства оказать финансовую поддержку в связи с ростом цен на топливо некоторым областям: «Особо отмечу, что мною принято решение об оказании дополнительной поддержки регионам, которые столкнулись с ростом цен на нефтепродукты и уголь. Я такое поручение дал, нужно будет подготовить проект распоряжения правительства для выделения финансовых средств из резервов», – сообщил Дмитрий Медведев. Проект будет подготовлен вице-премьером Виталием Мутко совместно с главой Минфина Антоном Силуановым.

Тем временем топливный кризис в стране получает новое развитие – 15 и 16 ноября Роснефть прекратила торги нефтепродуктами на бирже из-за того, что трейдеры “создают условия для нерыночного ценообразования”.

При этом эксперты считают, что в текущей ситуации независимые АЗС оказались в убыточном положении – маржинальность их в среднем по стране в два раза ниже минимально допустимой. Крупные нефтяные компании могут использовать такую ситуацию в свою пользу, снизив маржинальность в краткосрочном периоде они смогут получить клиентов независимых АЗС, которые будут вынуждены уйти с рынка.


Крупные нефтяные компании создают ситуацию дефицита топлива
Газпром до конца 2018 года планирует вложить около 300 млн рублей в газификацию Ставропольского края
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх