• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Прибыль Роснефти увеличилась почти на треть

Роснефть сообщила о росте прибыли на 29% в 2019 году несмотря на неопределенности на рынке и негативные факторы, такие как сокращение нефтедобычи ОПЕК+ и загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба».

Опубликован новый отчет для акционеров Роснефти, согласно которому прибыль составила 708 млрд рублей или $11 млрд, что на 29% выше прошлогоднего уровня благодаря выросшим доходам и сниженным финансовым и прочим расходам.

Прибыль Роснефти увеличилась почти на треть

Добыча жидкого сырья составила 4.67 млн баррелей в день, что сопоставимо с уровнем 2018 года. Это произошло несмотря на внешние ограничения, в том числе соглашение по сокращению добычи ОПЕК+ и изъятие нефти из нефтепровода Транснефти из-за загрязнения. Руководство компании не поддерживает ограничение добычи в рамках соглашения ОПЕК+, однако придерживается обозначенных лимитов.

Продажи Роснефти увеличились на 5.3% в 2019 году, в основном благодаря 20% скачку продаж сырой нефти.

Отчет Роснефти был опубликован на следующий день после того, как Соединенные Штаты ввели санкции против ее дочерней компании Rosneft Trading за сотрудничество с госкомпанией Венесуэлы.

В ответ на введение санкций в Роснефти заявили, что компания вела свою деятельность в соответствии со всеми внутренними и международными законами.


Роснефть отменила поставку нефти китайской CEFC
Индийские компании опасаются действий американских санкций
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх