• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Рекордное число электромобилей Tesla было продано в Китае

Рекордное число электромобилей Tesla было продано в Китае

Tesla сообщает о своем лучшем месяце по продажам в Китае, где в марте было продано рекордное число электромобилей, несмотря на общее падение продаж.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, компания Tesla продала 10 160 электромобилей в прошлом месяце, несмотря на тот факт, что общие продажи авто в Китае упали на 40.8% по сравнению с прошлым годом на фоне пандемии коронавируса.

Продажи Tesla в Китае в марте поднялись с 3900 в феврале и 2620 в январе.

Новая гигафабрика Tesla в Шанхае была временно закрыта на несколько недель в конце января и в феврале из-за карантинных мер во время пандемии коронавируса. Производство было восстановлено во второй неделе февраля.

Чтобы нарастить продажи на крупнейшем мировом рынке автомобилей, Tesla добавил услугу доставки до дома, чтобы стимулировать больше потенциальных покупателей к покупке.

В начала 2019 года Tesla начал строительство производственных мощностей в Китае, чтобы быть конкурентоспособным на рынке, где растет число местных производителей электромобилей.

Продукция Tesla, произведенная в США, облагалась импортными пошлинами и из-за этого продажи страдали в условиях торговой войны Китая и Соединенных Штатов.

Электромобили могут создать чрезмерную нагрузку на сети
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх