• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Турция расширяет разведку газовых месторождений в Черном море

После объявления крупного обнаружения природного газа в Черном море ранее в этом году Турция начала бурение скважины в новой локации, сообщает министр энергетики и природных ресурсов страны.

Ранее в прошлом месяце сообщалось, что Турция планирует направить буровое судно для разведки запасов в Черном море в начале 2021 года.

В августе президент страны Эрдоган заявлял, что страна обнаружила крупные запасы газа в Черном море. Тогда они оценивались в 320 млрд кубометров, что считается историческим максимумом для Черного моря. Эрдоган отмечал, что месторождение поможет обеспечить Турции энергетическую безопасность. На сегодняшний день она импортирует почти весь потребляемый газ. Начало добычи на новом месторождении намечается на 2023 год.

В середине октября появилась информация о том, что запасы превышают первоначальные оценки на 85 млрд кубометров, и, таким образом, составляют 405 млрд кубометров.

Тогда Эрдоган заявил, что Анкара продолжит поиски запасов нефти и газа как в Черном, так и в Средиземном морях.

Кампания Турции по разведке в Средиземном море вызвала критику со стороны соседних стран – Греции и Кипра, что усилило напряжение в регионе.

Турецкое разведочное судно вернулось в порт
Китай спорит с соседними странами о территориальной принадлежности нефтегазоносного бассейна в Южно-Китайском море
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх