• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В Израиле рассматривается проект нового СПГ-терминала

Noble Energy и Delek Drilling, управляющие израильским нефтегазовым морским месторождением Левиафан, могут добавить в свой проект плавучий СПГ-терминал, если это окажется экономически целесообразно. Сжижение газа позволит экспортировать его по всему миру, открывая новые рынки, главным образом европейский и азиатский.

Если партнеры примут решение о строительстве СПГ терминала, то он внесет свой вклад в растущий объем экспорта сжиженного газа, который уже оказывает давление на мировые цены, создавая избыток предложения и усложняя поиск финансирования для некоторых участников рынка на строительство СПГ терминалов.

Терминал Leviathan не будет в числе крупнейших. На сегодняшний день Noble Energy и Delek рассматривают возможность создания мощностей в 2.4 – 5 млн тонн СПГ в год. Для обеспечения проекта они будут полагаться на долгосрочные контракты с компаниями, доставляющими сжиженный газ Golar LNG или Exmr.

Недавний отчет RBC предупреждал о том, что переизбыток газа на глобальном рынке, включая СПГ, сохранится до середины следующего века, так как США продолжают наращивать добычу, одновременно запускаются крупные СПГ проекты в других частях света.

 


Национальная нефтяная компания Ливии объявила форс мажор на нефтяном месторождении Шарара в среду
Китай импортирует рекордные объемы нефти из Саудовской Аравии
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх