• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Венесуэла хочет использовать биткойн для расчетов по поставкам нефти

Венесуэла хочет использовать биткойн для расчетов по поставкам нефти

Нефтяная компания Венесуэлы, PDVSA, рассматривает возможность расчетов с помощью биткойнов.

Центральный банк Венесуэлы изучает, сможет ли он запастись криптовалютой и включить ее в валютные резервы. На сегодняшний день они упали до 7.9 млрд долларов.

Венесуэла выпустила собственную криптовалюту, петро, в прошлом году. Согласно заявлениям правительства она обеспечивается нефтяными и золотыми запасами страны. В то время как многие увидели в этом последнюю попытку предотвратить экономическую катастрофу, президент Николас Мадуро заявил, что это часть программы по восстановлению экономики.

Однако петро так и стал успешным, в том числе из-за запрета США. Трейдеры также не проявляли особенного энтузиазма по поводу новой криптовалюты.

При этом биткойн и другие подобные криптовалюты признаны в международном сообществе и активно используются в отличие от петро.

Эксперты рынка криптовалют также отмечают, что в Венесуэле очень дешевое электричество, что означает, что, возможно правительство уже разместило фермы для майнинга. Все же переход на расчеты с помощью криптовалют не может быть беспроблемным для Венесуэлы, так как онлайн площадки, на которых происходят торги также во многих случаях находятся под контролем США. 


В Казахстане могут построить гигантский завод по переработке газа
Россия будет развивать ветроэнергетику
Актуальное
Новости и обзоры Дизельное топливо крупным оптом
Наверх