• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

$8-млрд НПЗ в Мексике окажет тяжелое воздействие на качество воздуха

$8-млрд НПЗ в Мексике окажет тяжелое воздействие на качество воздуха

$8-миллиардный нефтеперерабатывающий завод, который планируется построить в Мексике, окажет тяжелое воздействие на качество воздуха в регионе.

Об этом говорят заключения экспертов, сделанные на основе документации Pemex по проекту.

Компания Pemex будет работать над проектом НПЗ, который является ключевым для президента Андреса Мануэля Лопес Обрадора в снижении зависимости Мексики от импорта топлива и нефтепродуктов, большая часть которых поступает из США.

Публичная версия экологической экспертизы в целом положительная. Многие аспекты планируемого НПЗ будут оказывать мягкое влияние на окружающую среду. Однако ситуация с загрязнением воздуха окажется тяжелой.

В прошлом месяце Мексика отменила планы провести тендер на строительство НПЗ среди иностранных компаний, объявив Pemex исполнителем проекта.

По мнению президента зарубежные компании не смогут уложиться в необходимые сроки, так как проект должен быть реализован к 2022 году, а также их не устроит $8-миллиардный бюджет.

Существующий проект будет стоить $8.35 млрд и обеспечит 100.000 рабочих мест. Строительство должно быть завершено в мае 2022.


Экспорт автомобильного топлива Китая упал на 27.8%
Кувейт наращивает газовый бизнес
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх