• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Аргентина отправляет первую в истории партию СПГ на экспорт

Аргентина отправляет первую в истории партию СПГ на экспорт

Аргентинская нефтегазовая компания YPF загружает первую в истории страны экспортную партию СПГ.
Объем поставки составляет 30,000 кубометров, продажу осуществляет американская Cheniere Energy. Пункт назначения поставки при этом не разглашается.

Газ для экспорта был извлечен на сланцевом месторождении Vaca Muerta – одном из крупнейших в мире, на который Аргентина возлагает большие надежды. Оно может превратить страну из чистого импортера нефти и газа в чистого экспортера.

По оценкам правительства Аргентины Vaca Muerta может удвоить нефтедобычу до 1 млн баррелей в день к 2023 году, а природного газа – до 260 млн кубометров в день.

YPF считает, что только экспорт сжиженного природного газа может принести $200 млн, что составит десятую часть всей прибыли компании от экспорта. Планируется, что СПГ будет поставляться на экспорт во время летнего сезона, когда спрос в Аргентине на топливо снижается, так как добываемого объема пока недостаточно, чтобы обеспечить полностью и внутренний, и внешний рынок.

В месторождение Vaca Muerta уже вложены миллиарды долларов, делая его вторым в мире по объемам вложений, при этом возвращение инвестиций замедляется из-за недостатка инфраструктуры в регионе, что увеличивает итоговую стоимость продукта.

Изменения в законодательстве также негативно отразились на прибыльности компаний, работающих на месторождении.

Дизельное топливо - преимущества и недостатки использования
«Газпром» повышает дивиденды
Актуальное
Новости и обзоры Купить солярку для котла
Наверх