• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Авиакомпании приостанавливают полеты из-за слишком высоких цен на авиатопливо

Авиакомпании приостанавливают полеты из-за слишком высоких цен на авиатопливо

Цены на самолетное топливо продолжали рост весь последний год, достигнув экстремальных 36,5 процентов в увеличении стоимости по сравнению с уровнем прошлого года. Чтобы каким-то образом справиться с растущими издержками, коммерческие авиалинии уменьшили количество рейсов на некоторые направления и сейчас обсуждают возможность повышения цен.
Только в этом месяце несколько ключевых авиакомпаний заявили о значительном урезании количества рейсов. American Airlines анонсировали сокращение полетов между Чикаго и Шанхаем в октябре, а также полеты между Чикаго и Токио будут совершаться не ежедневно, а только три раза в неделю, указывая высокую цену на топливо как главную причину принятия такого решения.
В тот же день авиакомпания Hawaiian Airlines сообщила о сокращении авиасообщения между Пекином и Гонолулу.
На этом фоне создается крайне благоприятная ситуация для того, чтобы обратить внимание на биотопливо, использование которого позволяет решить сразу две больших проблемы современной авиации: неконтролируемые цены на авиационный керосин и еще более неконтролируемые выбросы парниковых газов, уровень которых постоянно возрастает в связи с ростом воздушного трафика.

Ираку не терпится увеличить экспорт нефти, потеснив долю рынка Ирана
Дания становится чистым импортером нефти впервые за 25 лет
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх