• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Автотранспортные средства для перевозки нефтепродуктов

Перевозка жидкого топлива осуществляется автомобильными цистернами. В настоящее время их выпускают в разных моделях, в зависимости от рода перевозимой жидкости и назначения различают и конструктивные особенности цистерн.

Автоцистернами обычно возят продукты химической, пищевой промышленности, масла и жидкое топливо. По назначению они бывают:

  • топливораздаточными — передвижные, топливозаправщики и маслозаправщики;
  • транспортными — контейнеровозы и цистерны.

Передвижными АЗС производится заправка автомашин в местах отсутствия стационарных автозаправочных станций, их также используют по линии МЧС и гражданской обороны при работе в условиях чрезвычайных ситуаций. ПАЗС устанавливаются обычно на грузовых автошасси к ЗИЛу-130 и 3137, на прицеп ИАПЗ-7548. При этом передвижные АЗС оборудованы топливораздаточными приспособлениями и счётчиком. Для питания электродвигателя насоса топлива применяется съемный электрогенератор унифицированного типа АБ-1-Т/230 или же от сети в 220 В.

Топливораздатчиками являются автоцистерны на своем ходу, которые имеют заправочное оборудование, они применяются в сельском хозяйстве, на аэродромах, в автопредприятиях. Эти заправщики имеют насосы и счетчики жидкости, а их привод происходит от раздаточной коробки в двигателе.

Цена на нефтепродукты с доставкой

Общая характеристика автомобильного транспорта нефтепродуктов и газа
Устройство автоцистерн для перевозки нефтепродуктов и газа
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх