• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ближневосточные страны сокращают нефтедобычу сверх квоты

Ближневосточные страны сокращают нефтедобычу сверх квоты

ОАЭ сократит нефтедобычу еще сильнее в июне, о чем сообщил министр энергетики страны.

Сокращение добычи увеличится еще на 100 тыс. баррелей в день в следующем месяце после того, как она уже была снижена в соответствии с соглашением ОПЕК+ в мае.

Сокращение происходит после того, как члены ОПЕК увеличили нефтедобычу более чем на 4 млн баррелей в день в апреле, в то время как на рынке уже существовал беспрецедентный переизбыток предложения, и страны закрывались на карантин из-за пандемии коронавируса, сокращая спрос на нефть еще больше.

Саудовская Аравия также заявила, что сократит добычу свыше квоты в следующем месяце. Саудовская Аравия взяла обязательство снизить добычу до 8.5 млн баррелей в день, однако на этой неделе она сообщила, что в июне добыча составит 7.492 млн баррелей в день после того, как министр энергетики страны дал указ увеличить сокращение.

Кувейт также анонсировал дополнительные сокращения в 80 тыс. баррелей в день в июне.

Однако этот шаг по сокращению нефтедобычи со стороны стран Ближнего Востока является скорее вынужденной мерой, так как они остались без покупателей. Таким образом, заявления о дополнительных сокращениях могут породить на рынке страхи вместо уверенности.

Аналитики прогнозируют рекордное падение нефтедобычи в США
Тысячи рабочих мест в нефтяной отрасли США находятся под угрозой
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх