• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Тысячи рабочих мест в нефтяной отрасли США находятся под угрозой

Тысячи рабочих мест в нефтяной отрасли США находятся под угрозой

Компания Marathon Oil уволила 200 сотрудников в ответ на падение цен и спроса на нефть. Руководство сообщило, что ему пришлось радикально сократить расходы на 2020 год.

Этот тренд с увольнением работников в нефтяных компаниях будет распространяться в ближайшие недели. Всего за десять дней к 23 апреля 2.5 тысячи человек, занятых в нефтяной индустрии Техаса, потеряли работу. С прекращением деятельности на месторождениях тысячи рабочих мест находятся под угрозой.

Ранее в этом месяце норвежский Rystad Energy предупредил, что 533 американские нефтяные компании могут обанкротиться, если цена на нефть останется на уровне $20 за баррель. Сейчас она балансирует на этом уровне, при этом существует серьезное давление на цены со стороны нефтехранилищ, которые быстро заполняются, и аналитики ожидают, что объемы будут исчерпаны до конца этого месяца.

Еще одна плохая новость для нефтяной индустрии США заключается в том, что нефтедобыча на месторождениях упадет в общей сложности на 1.55 млн баррелей в день. Закрытие скважин означает, что еще больше рабочих мест будет потеряно в сфере бурения и технического обслуживания скважин.

Ближневосточные страны сокращают нефтедобычу сверх квоты
Международные нефтяные компании вынуждены сокращать добычу в Центральной Азии
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх