• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бразилия нашла виновных катастрофического разлива нефти

Бразилия нашла виновных катастрофического разлива нефти

Федеральная полиция Бразилии заявила в пятницу о расследовании, которое проводится в отношении греческого судна, которое могло быть причиной загадочного разлива нефти, которое распространилось на территории более 200 бразильских пляжей два месяца назад.

По мнению полиции разлив нефти мог произойти 29-29 июля в 420 милях от северо-восточного побережья Бразилии. С помощью океанографических и геолокационных данных было идентифицировано судно под флагами Греции как единственное, которое могло проходить по указанной территории в этот период.

Судно с греческими флагами находилось в порту Венесуэлы с 15 июля в течение трех дней и затем направилось в Сингапур через Атлантический океан с остановкой в Южной Африке. Разлив нефти мог произойти во время прохождения по этому маршруту.

Вооруженные силы отдельно сообщили, что судно было загружено венесуэльской нефтью на терминале Сан Хосе.

Загадочный разлив нефти озадачил власти Бразилии, которые заявили, что нефть, без сомнений, не бразильского происхождения, в то время как организации по защите окружающей среды, политики и прокуратура критиковали правительство за плохое регулирование ситуации с разливом нефти в районах пляжей штата Баия. 

Глава компании Petrobras заявил, что разлив нефти мог быть самой худшей «экологической атакой» в истории страны.

Пробы нефти были проанализированы в лабораториях США, Франции и Норвегии для определения происхождения.

Некоторые эксперты придерживаются мнения, что это мог быть инцидент с судном при выключенных трекерах либо при перегрузке нефти с судна на судно.

 


Грязное топливо - причины, как избежать
Бум электромобилей спровоцировал появление нового $6 миллиардного рынка
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх