• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бум электромобилей спровоцировал появление нового $6 миллиардного рынка

Бум электромобилей спровоцировал появление нового $6 миллиардного рынка

Число ярых поклонников электромобилей растет быстро как никогда ранее, что неизбежно ведет к большому числу использованных литий-ионных батарей, служивших в электромобилях.

По прогнозам только Китай будет производить около 500,000 тонн использованных батарей к 2020 году. К 2030 году их это число превысит 1.2 млн тонн в год.

Некоторые компании, такие как Apple, стараются повторно использовать как можно больше веществ. Эксперты видят большие выгоды бизнеса по переработке батарей. По их оценкам переработанные материалы могут создать рынок стоимостью свыше $6 млрд при текущих ценах на металлы.

Аналитики считают, что объемы лития и кобальта из переработанных материалов будут эквивалентны примерно половине сегодняшних рынков ископаемого сырья.

К 2030 году батареи мощностью 1,000 Гигаватт станут доступны для «второй жизни», плюс значительный объем займут рынки резервного питания, хранения энергии и зарядки электромобилей.

При этом географические различия в сфере значительные – как в объемах, так и в характеристиках вторичного сырья.

В Северной Америке и Европе переработка – это направление деятельности, за которую компаниям платят, в то время как в Китае, крупнейшем производителе и потребителе литий-ионных батарей, конкуренция стала такой высокой, что компании готовы платить, чтобы заполучить «мертвые» батареи. 


Бразилия нашла виновных катастрофического разлива нефти
Нефтяные гиганты превосходят ожидания несмотря на слабую прибыль
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх