• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Chevron начал работу по разработке нефтяных месторождений в южном Ираке

Chevron начал работу по разработке нефтяных месторождений в южном Ираке

Американский энергетический гигант Chevron начал работу по предварительному договору на разработку нефтяных месторождений в южном Ираке. Меморандум о взаимопонимании, который дает право США проводить нефтеразведку на месторождениях, принадлежащих Basra Oil Company и Dhi Qar Oil, был подписан в июне.
Согласно пунктам соглашения, Chevron будет проводить исследовательские работы и строительство объектов по производству, чтобы помочь двум государственным компаниям Ирака увеличить свои производственные и финансовые показатели.
Это будет первая крупная сделка в Ираке для Chevron, хотя компания уже присутствовала в Курдском автономном районе, однако была вынуждена покинуть его после референдума в прошлом году.
Компания Chevron вернулась в Курдистан в феврале этого года. Chevron владеет 80% нефтяного блока Сарта, где он начал бурение скважины в прошлом году и завершил во второй четверти текущего года.
Ирак заявлял об увеличении нефтедобычи до 4.46 млн. баррелей в день в прошлом месяце, хотя цифра, опубликованная ОПЕК была немного ниже – 4.36 млн. баррелей в день.
Ирак является вторым по величине экспортером нефти среди стран ОПЕК, но он намерен повышать добычу нефти, чтобы восстановить экономику, подорванную военными действиями и борьбой с Исламским Государством.

Управление транспортной безопасности Канады призывает заменить ж/д цистерны на более надежные
Химические и физические свойства мазута
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх