• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Число жертв от взрыва на нефтепроводе в Нигерии, по сообщениям местных СМИ, достигло 200 человек

Число жертв от взрыва на нефтепроводе в Нигерии, по сообщениям местных СМИ, достигло 200 человек

Местное население устроило протест против Нигерийской национальной нефтяной корпорации (NNPC), халатность которой, по мнению жителей, привела к взрыву.

Взрыв на нефтепроводе произошел после возгорания возле города Аба на прошлой неделе. NNPC тогда обвинила в происшествии воровство на нефтепроводе, что по-прежнему очень распространено в регионе, несмотря на все попытки властей пресечь эту опасную практику. Компания заявляет, что воры могли пытаться с помощью пожара отвлечь внимание от другого участка. Однако протестующие обвиняют Нефтяную корпорацию в халатности, из-за которой произошел разлив нефтепродуктов, ставший причиной пожара.

Около 2000 молодых людей из населенных пунктов, находящихся поблизости с зоной взрыва, собрались у отделения компании в г. Аба и заблокировали выход.

При этом Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями приводит другие цифры – всего 60 погибших в результате взрыва.

Сейчас нефтепровод перекрыт, однако в скором времени он должен вернуться к работе в штатном режиме. Через него прокачивают воду, с целью обнаружить другие возможные протечки.

Саудовская Аравия добавила 3 млн. баррелей нефти в день к экспортному потенциалу
Планы Индии по наращиванию мощности возобновляемой энергии могут оказаться невыполнимыми
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх