• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Долги Венесуэлы перед Россией и Китаем будут пересмотрены через Парижский клуб

Долги Венесуэлы перед Россией и Китаем будут пересмотрены через Парижский клуб

В случае смещения Николаса Мадуро с поста президента, займы его партнеров, России и Китая будут пересмотрены при участии Парижского клуба, неофициальной межправительственной организации развитых стран-кредиторов, об этом сообщил СМИ представитель оппозиции.

Ранее другие кредиторы Венесуэлы высказывали опасения, что Китай и Россия будут иметь приоритет при погашении задолженностей.

Сообщается, что в случае, если оппозиция придет к власти, при решении вопроса с долгами Венесуэлы будут применяться четыре ключевых принципа: инклюзивность, согласованность, равное отношение и устойчивость.

Россия продолжает поддерживать Мадуро, в то время как США и многие европейские страны признали оппозиционного лидера Хуана Гуаидо. За многие годы сотрудничества с Венесуэлой Россия влила миллиарды долларов в экономику страны в виде кредитов и инвестиций в нефтяную отрасль. В частности, по состоянию на 31 декабря 2018 года Венесуэла оставалась должна Роснефти $2.3 млрд.

Несмотря на экономический коллапс экспорт нефти и нефтепродуктов Венесуэлы вырос в июне на 26% благодаря поставкам в Китай в счет погашения долга.


Иранские суда застряли в портах Бразилии из-за санкций США
Нафтогаз снова снизил тарифы
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх