• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Еще один нефтяной гигант расширяет «зеленые» инициативы

Еще один нефтяной гигант расширяет «зеленые» инициативы

Итальянский Eni рассматривает возможность создания отдельного подразделения, которое сфокусируется на возобновляемой энергетике, так как нефтегазовый гигант, как и другие европейские нефтяные компании, планирует значительно сократить выбросы и нарастить инвестиции в развитие чистой энергетики и технологий.

Eni намерен изменить корпоративную структуру и создать два подразделения, одно из которых будет отвечать за нефтедобычу, а второе – за переработку и возобновляемую энергетику. Реорганизация должна ускорить и усилить деятельность, связанную с «зеленой» энергетикой и бизнесом, связанным с повторной переработкой.

Как отмечают эксперты, если Eni отделит нефтегазовый бизнес от возобновляемой энергетики, это даст лучшее понимание прибыльности зеленых инициатив.

Незадолго до кризиса, связанного с пандемией коронавируса, Eni опубликовал долгосрочную стратегию развития, которая подразумевает снижение нефтедобычи начиная с 2025 года, и ставка делается на возобновляемые источники энергии. Компания планирует увеличить мощности возобновляемой энергии в 3 Гигаватта к 2023 году и 5 Гигаватт- к 2025. К 2050 они должны подскочить до 55 Гигаватт. Также через 30 лет выбросы должны снизиться на 80%.

Индия делает большой рывок в развитии солнечной энергетики
Алжир запускает проект солнечной электростанции стоимостью $3.6 млрд
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх