• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индия делает большой рывок в развитии солнечной энергетики

Индия намерена нарастить мощности возобновляемой энергетики. Компания Adani Green Energy Ltd выиграла конкурс на реализацию проекта солнечной электростанции мощностью 8 Гигаватт, который будет реализован в ближайшие пять лет.

Индия импортирует около 90% оборудования для солнечных электростанций, поэтому развитие проекта может послужить снижению зависимости от импорта.

Ожидается, что Adani Green Energy Ltd инвестирует около $6 млрд в проект, который будет способствовать созданию 400 тысяч новых рабочих мест.

Компания также обязуется установить дополнительно солнечные панели мощностью 2 Гигаватта.

За весь жизненный цикл проект снизит выбросы CO2 на 900 млн тонн. Первая энергия будет получена к 2022 году. Станции будут располагаться в разных локациях.

Adani ставит целью стать мировым лидером в сфере солнечной энергетики к 2025 году, и в сфере возобновляемой энергетики – к 2030 году.

Как отмечает глава компании, переход на «чистую» энергию может привести к инвестиционным возможностям в $19 трлн к 2050 году, включая энергию солнца, ветра, хранение, управление выбросами CO2 и энергоэффективностью. Это соответствует недавним прогнозам Международного агентства возобновляемой энергии IRENA.

Норвегия ограничивает развитие ветряной энергетики
Еще один нефтяной гигант расширяет «зеленые» инициативы
Актуальное
Новости и обзоры Дизельное топливо оптом в Москве
Наверх