• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Exxon не будет платить штраф из-за сотрудничества с Роснефтью

Exxon не будет платить штраф из-за сотрудничества с Роснефтью

Exxon не должен будет выплачивать штраф в $3 млн, который на компанию наложило министерство финансов США за сотрудничество с Роснефтью на фоне увеличивающихся санкций против России.

Федеральный суд на этой неделе выступил против штрафа, который последовал за введением первого пакета антироссийских санкций после событий 2014 года.

Согласно постановлению, управлению по контролю за иностранными активами США не удалось предоставить компании Exxon записку о том, каким образом интерпретируются санкции.

Поводом для штрафа стало то, что Игорь Сечин, исполнительный директор Роснефти, которая подписала соглашение с Exxon, попал в санкционный список, при том, что сама Роснефть, в него не включена.

Exxon вышел из проекта два года назад, однако судебный процесс не был прекращен.

Exxon объединился с Роснефтью в рамках разработки арктических месторождений в 2011 году, через два года после обнаружения нефти. В тот момент это была самая северная скважина в мире, запасы которой оценивались в 100 млн тонн нефти.

После введения санкций Exxon прекратил деятельность в рамках этого проекта, однако он остается партнером российской компании в проекте Сахалин-1.


Отопление дома дизельным топливом
Рост спроса на газ в Китае значительно замедлился
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх