• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ФАС повышает тарифы Транснефти

ФАС повышает тарифы Транснефти

Федеральная антимонопольная служба повышает тарифы Транснефти на следующий год с коэффициентом 0,9 от инфляции. С таким сообщением выступил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

“В понедельник мы вывешиваем проект приказа об индексации тарифа исходя из инфляции минус 10%, то есть (коэффициент) на 0,9, инфляция, скорректированная на 0,9”, – прокомментировал Голомолзин.

В прошлом году ФАС проиндексировала тарифы на 2018 на 3,95%, хотя компания просила о росте на 21%. В компании заявляли, что рост тарифа в пределах 4% может привести к дефициту бюджета “Транснефти” в 88 млрд рублей.

ФАС также может рассмотреть предоставление Транснефти “длинного” десятилетнего тарифа, рассказал недавно глава службы Игорь Артемьев, отметив, что тариф для Транснефти планировалось обсудить в 2019 году, но, возможно, это произойдет раньше.

Артемьев уточнил, что “длинный” тариф ведомство готово представлять при условии наличия хороших правил недискриминационного доступа, поэтому для транспортировки газа служба пока не намерена этого делать. Ранее, например, РЖД получила тариф сроком действия до 2025 года на уровне инфляция минус 0,1%.


Южная Корея возобновит импорт иранской нефти
Дизельные котлы отопления
Актуальное
Новости и обзоры Купить нефть оптом
Наверх