• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Гаити испытывает серьезный топливный кризис из-за прекращения сделки с Венесуэлой

Гаити испытывает серьезный топливный кризис из-за прекращения сделки с Венесуэлой

Беднейшая страна западного полушария испытывает серьезные проблемы с поставками топлива после начала кризиса в Венесуэле. Почти 70% топлива, получаемого Гаити, поставляла Венесуэла в пиковый период реализации программы «Petrocaribe», в рамках которой она предлагала очень выгодные условия покупки нефтепродуктов для стран Карибского региона с целью расширить свое присутствие и политическое влияние в странах – участницах программы.

Однако после того, как программа закончилась крахом в прошлом году, Гаити пришлось вновь вернуться на открытый международный рынок для закупки топлива, при этом испытывая серьезные трудности в поисках финансирования поставок.

Торговая нефтяная компания Novum Energy Trading Corp ранее приостановила поставки топлива на Гаити в связи с просрочкой платежей – что усугубило топливный и энергетический кризис в стране.
Novum поставлял нефтепродукты на Гаити на протяжении последних четырех лет. Сейчас из-за просрочек платежей его судно MT Nord Innovation с 150,000 баррелями топлива на борту ожидает за пределами территории Гаити с 27 февраля.

Tesla пытается решить проблему переработки батарей для электромобилей
Северная Корея ориентируется на «зеленую» энергию, спасаясь от санкций
Актуальное
Новости и обзоры Арктическое дизельное топливо цена за литр
Наверх