• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Tesla пытается решить проблему переработки батарей для электромобилей

Tesla пытается решить проблему переработки батарей для электромобилей

Компания Tesla анонсировала новую разработку уникальной системы переработки батарей на гигафабрике в Неваде, которая максимизирует извлечение ключевых элементов, таких как кобальт и литий. Также будут извлекаться используемые металлы, в том числе медь, алюминий и сталь. Все компоненты будут восстановлены до состояния, пригодного к использованию в производстве новых батарей.

Проблема переработки батарей обострилась относительно недавно, когда продажи электромобилей начали стремительно расти и прогнозы говорят о том, что тренд будет только усиливаться со временем. Так как батареи имеют ограниченный срок работы, объемы материала для переработки будут также расти, что провоцирует гонку технологий в данном сегменте.

Ранее в этом году финская компания заявила, что ей удалось достичь 80% переработки использованных батарей электромобилей с применением технологий с пониженной нагрузкой на окружающую среду.

Рынок переработки батарей может достичь объема в $23 млрд в год к 2025 году благодаря растущему спросу на электромобили. Также влияет фактор истощения ископаемых ресурсов для производства новых батарей и более низкая нагрузка на окружающую среду при переработке нежели чем при добыче сырья.

Кувейт наращивает добычу тяжелой нефти
Гаити испытывает серьезный топливный кризис из-за прекращения сделки с Венесуэлой
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх