• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Газовый рынок испытывает не меньшие проблемы, чем нефтяной

Газовый рынок испытывает не меньшие проблемы, чем нефтяной
Переизбыток добычи, снижение спроса и слабые цены – эти факторы давят на рынок природного газа сейчас даже сильнее, чем на нефтяной рынок. С распространением коронавируса за пределами Китая ситуация может ухудшиться.
Глобальный переизбыток природного газа – это не новость. Комбинация факторов, в числе которых новые мощности СПГ и газопроводов, более мягкая зима в некоторых регионах привела рынок в ситуацию избыточного предложения.
В то же время спрос слабеет на фоне эпидемии, в результате цены на газ в Европе, Азии и США падают.

Газовые хранилища в Европе заполнены до предела, также, как и в Азии. В США запасы газа побьют рекорд в этом году, превысив на 12% средний показатель последних пяти лет. Добыча не показывает никаких признаков снижения, в основном из-за того, что большая часть американского газа является попутным газом на нефтяных скважинах. Таким образом ожидать стабилизации цен не приходится, что в долгосрочной перспективе может означать банкротство для некоторых газовых компаний США.

Однако спрос может скоро начать расти, по крайней мере в некоторых частях мира, в том числе США. Эксперты повысили прогнозы на потребление электричества в летний сезон.
Крупнейший нефтетрейдер обсуждает покупку венесуэльской нефти
Большинство нефтяных скважин в США убыточны при текущих ценах
Актуальное
Новости и обзоры Купить бензин цена
Наверх