• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Большинство нефтяных скважин в США убыточны при текущих ценах

Большинство нефтяных скважин в США убыточны при текущих ценах

Большинство скважин для добычи сланцевой нефти в США – не прибыльные при текущих ценах на нефть, об этом сообщил Rystad Energy. Консультанты отмечают, что бурение новых скважин будет убыточным для более чем 100 компаний.

Только пять нефтяных компаний — Exxon, Chevron, Occidental и Crownquest —могут разрабатывать новые скважины при цене на нефть WTI на уровне $31 за баррель.

Проблема – в природе скважин сланцевой нефти, в них очень быстро начать добычу, однако и сырье быстро заканчивается, поэтому нефтедобывающие компании вынуждены продолжать бурение новых скважин, чтобы наращивать добычу, что и происходит годами. Однако это оказывает влияние на расходы.

Ситуация более позитивна для пробуренных, но незавершенных скважин, по мнению Rystad. 80% таких скважин в США могут добывать нефть при ценах ниже $25 за баррель. Однако текущие цены на рынке уже опасно близки к этой отметке.

Если цены упадут еще ниже, это станет одним из мощнейших шоков для нефтяной индустрии. Эпидемия коронавируса осложняет борьбу нефтедобывающим странам за долю рынка, а ОПЕК дал понять, что не придет на помощь во втором квартале 2020 года.


Газовый рынок испытывает не меньшие проблемы, чем нефтяной
Крупнейшая нефтяная компания Китая запустила производство масок
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх