• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Газпром внедряет усовершенствованные цифровые технологии

Газпром внедряет усовершенствованные цифровые технологии

Газпром сообщил о запуске масштабной цифровой трансформации компании, которая позволит значительно повысить эффективность процессов.

«К 2030 году компания планирует в два раза оптимизировать сроки и стоимость проведения геологоразведочных работ с одновременным повышением их качества, ускорить на 40% реализацию крупных проектов добычи нефти и газа, сократить на 10% расходы на управление производством», – сообщают в Газпроме.

В ходе цифровой трансформации будут внедрены новые программы, которые разработаны внутри компании, в технологические и операционные процессы. «Изменения в «Газпром нефти» на основе новых технологий призваны повысить гибкость и эффективность управления бизнесом на основе данных и цифровых двойников активов. Компания ведет разработку собственных решений в области искусственного интеллекта, промышленного интернета вещей, робототехники, беспилотных аппаратов и других технологий Индустрии 4.0».

Ранее в этом году сообщалось о создании суперкомпьютера, который способен смоделировать цифровые аналоги месторождений, что позволяет выйти на новый уровень при планировании проектов. Работы ведутся на базе вычислительного кластера Газпрома в Санкт-Петербурге.


Транснефть запускает производство ПТП собственной разработки
В Гайане обнаружены крупные запасы нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх