• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Транснефть запускает производство ПТП собственной разработки

Транснефть запускает производство ПТП собственной разработки

Компания Транснефть начинает производство противотурбулентных присадок, используемых для повышения качеств нефти и нефтепродуктов при прокачке по нефтепроводу.

Применение присадок позволит значительно снизить временные и финансовые затраты на транспортировку нефти, топлива и ГСМ.

Производство присадок запущено в Татарстане совместно с компанией НИКА-ПЕТРОТЭК. Формула является инновационной разработкой, созданной с целью импортозамещения. Экономия средств составит от 100 - 250 млн рублей.

Как сообщают в Транснефти, «производство рассчитано на годовой выпуск до 3 тыс тонн противотурбулентных присадок с учетом возможности увеличения мощности до 10 тыс тонн в год. В текущем году предприятие планирует произвести 600 тонн присадок. В дальнейшем продукция завода Транснефть-Синтез может быть предложена для реализации как российским нефтяным компаниям, которые используют ее на промысловых трубопроводах, так и зарубежным предприятиям».

Танснефть рассматривает возможность выйти с ПТП на международный рынок и составить конкуренцию главному мировому производителю – Baker Hughes, a GE Company (BHGE).


Повышающий коэффициент к НДПИ стал бессрочным
Газпром внедряет усовершенствованные цифровые технологии
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх