• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Повышающий коэффициент к НДПИ стал бессрочным

Повышающий коэффициент к НДПИ стал бессрочным

В Госдуме принят закон, закрепляющий временный повышающий коэффициент к НДПИ на нефть и газ. Таким образом коэффициент теперь будет применяться всегда.

По сообщению заместителя министра финансов Ильи Трунина, данная надбавка позволяет сохранять бюджету около 340 млрд рублей ежегодно.

Также в июле 2019 года был одобрен законопроект, корректирующий предоставление льгот на уплату экспортных пошлин.

«Одним из условий освобождения от уплаты экспортных пошлин является принадлежность экспортируемой нефти только недропользователю. В связи с этим право на освобождение от экспортных пошлин на нефть не применяется в отношении проектов, нефть по которым добывают компании-недропользователи, а экспортируют – компании, приобретающие у них нефть и реализующие ее конечным иностранным покупателям», – сообщили в правительстве.

«Законопроектом же предлагается распространить льготы по уплате вывозной таможенной пошлины не только на организацию – пользователя недр, но также и на других лиц, осуществляющих вывоз сырой нефти».

По мнению министра энергетики Александра Новака «это позволяет увеличить инвестиции компаний, стабилизировать добычу на зрелых месторождениях Западной Сибири, вовлечь в разработку дополнительные запасы».


Пакистан построит пять новых СПГ-терминалов
Транснефть запускает производство ПТП собственной разработки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх