• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индия закрывает электростанции из-за низкого спроса

Индия закрывает электростанции из-за низкого спроса

Половина мощностей угольных и атомных электростанций в Индии были закрыты из-за слабого спроса. При этом некоторые остановки производств были временными и продолжались всего несколько дней, а некоторые электростанции закрыты уже на протяжении нескольких месяцев.

Около 65.13 гигаватт мощностей было закрыто начиная с июля в связи с недостаточным спросом, что вызывает беспокойство, так как источником этого спроса был производственный и коммерческий сектор.

Эта ситуация значительно отличается от 2012 года, когда случился худший за многие годы блэкаут в 20 из 28 индийских штатов, оставив 700 млн человек без электричества. Отключение было вызвано резким скачком спроса, который существовавшие мощности не могли удовлетворить.

Теперь спрос на электроэнергию угольных электростанций в Индии падает, так как сектор возобновляемой энергетики расширяется. На сегодняшний день на долю угольных электростанций приходится 63% всей электрогенерации страны, что ниже 73% три года назад.

В стране принята одна из самых амбициозных программ возобновляемой энергетики в мире, которая должна привести Индию к достижению доли возобновляемых ресурсов 55% к 2030 году. 

 


В Азии отменяют поставки СПГ
Shell продает часть активов в Египте
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх