• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индонезия планирует нарастить нефтедобычу до 1 млн баррелей в день

Индонезия планирует нарастить нефтедобычу до 1 млн баррелей в день

Нефтедобыча Индонезии постоянно снижалась в последние два десятилетия, однако правительство страны намерено обратить этот тренд и достичь цели по нефтедобыче в 1 млн баррелей в день к 2030 году. Это потребует инвестиций от участников как внутреннего, так и внешнего рынка. Сейчас правительство ищет оптимальное соотношение государственного контроля и коммерческого участия для достижения цели.

Разведка, необходимая для увеличения добычи, сокращалась в последнее время. Количество скважин снизилось с 38 в 2017 году до 21 в 2018 году. Причиной послужило снижение мировых цен на нефть.

По оценке Ассоциации нефтегазовых компаний Индонезии для достижения целей правительства необходимо пробурить сотни новых скважин, инвестиции должны составить $600 млн в год в ближайшие десять лет.

Благодаря высокой степени изученности геологической ситуации на территории Индонезии, ожидается одно обнаружение нефти на каждые пять скважин, что выше показателя большинства стран один на восемь. Также для достижения цели Индонезия хочет улучшить инвестиционный климат. Законодатели проявляют гибкость в надежде стимулировать частные инвестиции.

Эксперты понижают прогнозируемый спрос на нефть
Запасы нефти в США достигли рекордных объемов за всю историю
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх