• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ирак хочет заключить больше контрактов на разведку газовых месторождений

В борьбе за энергоресурсы Ирак намеревается провести пятый раунд торгов на разведку и разработку месторождений природного газа в восточной части страны.

В предыдущем раунде в 2018 году ни одна международная компания не выиграла контрактов на разведку и разработку в ходе аукциона по 11 нефтегазовым блокам. 

Большая часть газа и попутного нефтяного газа на месторождениях Ирака сейчас просто сжигается, что лишает страну потенциальной прибыли от продажи газа. Из-за недостаточных мощностей по переработке собственного газа Ирак вынужден импортировать его из соседнего Ирана.

Ключевые электростанции Ирака зависимы от поставок иранского газа, помимо этого Ирак импортирует электроэнергию из Ирана, так как собственных объемов недостаточно для полного обеспечения нужд страны.
Таким образом у Ирака могут возникнуть серьезные проблемы с энергообеспечением, если Соединенные Штаты не станут продлевать освобождение от санкций для банка Ирака по проведению финансовых операций, связанных с оплатой энергоресурсов из Ирана.

 


Exxon распродает нефтегазовые активы в Европе
Нефтедобыча Бразилии в 2019 году впервые превысила отметку 1 млрд баррелей
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх