• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Итоги за июль 2018 по объемам нефтедобычи

После принятого в июне 2018 решения ОПЕК+ о повышении общего уровня нефтедобычи на 1 млн баррелей в сутки, Россия увеличила добычу на 18 тыс. тонн в сутки, таким образом по итогам июля дневной объем нефтедобычи составил около 1500 млн. тонн.

Увеличение добычи для России в рамках общего повышения составило 200 тыс. баррелей в день. Так как при переводе данных из тонн в баррели применяются разные коэффициенты в зависимости от конкретного месторождения нефти, объемы в баррелях можно определить с некоторой погрешностью.

Соглашение об ограничении нефтедобычи было принято в целях повышения мировых цен на нефть и в итоге принесло свои результаты. Однако, вместе с тем возникли и неожиданные неприятные последствия для стран ОПЕК+ – производители, не состоящие в объединении, в частности нефтедобывающие компании США, воспользовались изменением баланса спроса и предложения в свою пользу, увеличив свою долю рынка. Дискуссии вокруг этой проблемы вызвали раскол среди стран ОПЕК+ на саммите в Вене: Россия и Саудовская Аравия выступили за увеличение квот на нефтедобычу, а Венесуэла, Ливия и Иран – против. Все же согласие было достигнуто, ожидается, что принятые меры замедлят рост присутствия американских компании на мировом рынке и создадут рост предложения на внутреннем рынке США.

Индия увеличивает разработки собственных месторождений нефти
Хранение мазута
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх