• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай хочет нарастить собственную добычу нефти и газа

Китай хочет нарастить собственную добычу нефти и газа

Китай планирует нарастить свою нефтедобычу на 1 процент до 3.85 млн баррелей в день, а также добычу газа – на 4.3%. Чтобы увеличить собственную добычу нефти и газа, на которые приходится большая доля поставок, Китай усилит разработку территорий у северного побережья, богатую на запасы природного газа.

Китай также намерен установить около 900 Гигаватт мощностей альтернативной энергетики в 2020 году, что больше 820 Гигаватт на конец 2019 года, а также снизить долю угля в энергетическом миксе до 57.5% с 57.7%.

В прошлом году нефтедобыча Китая увеличилась впервые за четыре года после того, как правительство обратилось к государственным нефтяным компаниям с требованием нарастить собственную разработку и добычу ресурсов для усиления энергетической безопасности страны, которая находится на первом месте в мире по импорту нефти.

Собственная нефтедобыча Китая увеличилась на 0.8% в 2019 году.

В то же время растущая мощность нефтепереработки, заполнение стратегических запасов привели к тому, что Китай импортировал рекордные объемы нефти в прошлом году, в среднем 10.1 млн баррелей в день, что на 900 тысяч баррелей в день больше, чем в 2018 году.

В прошлом году добыча природного газа Китаем подскочила на 11.5%.

Танкеры с венесуэльской нефтью не могут найти покупателей
Глобальный спрос на нефть упадет на 6.4 млн баррелей в день
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх