• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай добавляет 3 млн. домов к газовой сети

В Китае спрос на природный газ может вырасти до 4.5 млрд. кубометров в следующем году, так как Пекин переводит еще три миллиона домашних хозяйств на газовое отопление. Это число больше, чем количество домов, добавленных в прошлом году.
Аналитики подсчитали, что 4.5 млрд. кубометров будет израсходовано в период с середины ноября по середину марта. Возможно, что часть требуемого объема будет взята от промышленных потребителей.
В прошлом декабре правительство Китая постановило нескольким тысячам домашних хозяйств, а также некоторым промышленным производствам перевести отопление и генерацию энергии с угля на газ в целях снижения загрязнения окружающей среды.
В результате импорт газа достиг рекордных объемов за всю историю, так как страна столкнулась с несколькими периодами сильного похолодания. Общий объем газа, включая поставки природного газа по газопроводу и морские поставки СПГ, достиг 7.89 млн. тонн., что на 20 процентов выше показателей ноября.
Китай идет по пути снижения загрязнений, однако попытки ускорить процесс в прошлом году обернулись дефицитом энергоресурсов.
В этом году страна начала подготовку заранее, в том числе власти обратились к промышленным производителям на севере страны, который имеет самые высокие показатели по уровню загрязнения, с просьбой ограничить деятельность в зимние месяцы.

Франция продлевает гарантии для проекта Ямал-СПГ
Эксперты считают маловероятным прекращение строительства Северного потока 2
Актуальное
Новости и обзоры Купить дизельное топливо евро
Наверх