• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Компании в США хотят использовать нефтепровод для хранения нефти

Компании в США хотят использовать нефтепровод для хранения нефти

Компания Energy Transfer собирается обратиться с властям просьбой разрешить использовать два пустующих нефтепровода в качестве хранилища для 2 млн баррелей нефти.

Нефтедобывающие компании США переживают сложные времена из-за обрушившегося спроса и цен на нефть, в то время как запасы в стране увеличиваются. Компании в Техасе испытывают проблемы с размещением своих баррелей на НПЗ, которые сокращают объемы переработки в ответ на упавший спрос на топливо.

Падение спроса на нефть в США и на глобальном рынке из-за карантина вынуждает американские нефтедобывающие компании искать хранилища для своей нефти, когда она никому не нужна.

Ранее в этом месяце Enterprise Products Partners отправили запрос на открытие мощностей нефтепровода Seaway, чтобы направлять избыточную нефть в хранилища в Оклахоме.

Однако аналитики считают, что эти хранилища наполнятся уже к середине-концу мая, если спрос не начнет расти к тому времени.

Если план Energy Transfer заполнить два нефтепровода в Техасе для хранения нефти реализуется, вопрос будет только в добавлении насосов на линии, что может быть реализовано к середине мая.

Работники Shell в Нигерии сами повреждают нефтепровод
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх