• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Компания Aramco готова инвестировать, чтобы удовлетворить будущий спрос на нефть

В последнем отчете Saudi Aramco указана сумма в 1 трлн. долларов инвестиций, которые были потеряны с тех пор, как началось падение рынка.
Старые месторождения демонстрируют прогрессирующее снижение производства, и это должно компенсироваться инвестициями в индустрию, если мир хочет обеспечить прогнозируемый рост спроса в 1 – 1,5 млн. баррелей в день в ближайшие годы.
В ответ на эту ситуацию необходимы новые значительные инвестиции в дополнительный потенциал и расширенная и усовершенствованная инфраструктура, так же, как и развитие передовых технологий, чтобы сделать топливный ресурс более устойчивым и более доступным.
Новый сценарий, предложенный в отчете, подразумевает рост 30 процентный рост глобальных энергетических потребностей к 2040 году.
Saudi Aramco в свою очередь как один из основных игроков рынка делает свой вклад, чтобы обеспечить растущий спрос.
Aramco ссылается на новые открытия на нефтяных месторождениях Sakab и Zumul, а также – на газовом месторождении Sahba. Другие проекты, в которые инвестировал Saudi Aramco находятся на месторождениях: Khurais (300,000 баррелей в день к 2018), Fazran (75,000 баррелей в день к 2020), Dammam (25,000 баррелей в день к 2021; 75,000 к 2026). Заводы: Fadhili и Hawiyah.

Повышение тарифов на ввоз угля со стороны Турции может обернуться против нее самой
Три платформы Total в Северном море закрыты в связи с забастовками
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх