• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупнейшая нефтяная компания Канады готова сократить добычу

Крупнейшая нефтяная компания Канады готова сократить добычу

Крупнейшая нефтедобывающая компания Канады, Canadian Natural Resources, готова поддержать потенциальное обязательство правительства Канады по сокращению добычи, если оно будет основано на справедливом подходе, чтобы сбалансировать рынок.

Нефтяная индустрия Канады очень сильно пострадала от падения нефтяных цен, так как стоимость канадской нефти обрушилась ниже отметки $5 за баррель на прошлой неделе.

Столкнувшись с такими ценами на нефть, компании поспешили сократить капитальные расходы, ограничить деятельность, отложили инвестиции и стартапы, снизили зарплаты руководству и уволили рабочих.

Крупные нефтедобывающие страны, в том числе Саудовская Аравия и Россия намерены обсудить потенциальное сокращение нефтедобычи на 10 млн баррелей в день на видеоконференции ОПЕК+ в четверг и онлайн встрече министров энергетики G20 в пятницу.

Лидеры готовы обсуждать крупное глобальное сокращение добычи на фоне обрушившегося спроса.

Аналитики считают, что даже если расширенная группа ОПЕК++, включая США, Канаду, Бразилию, Норвегию, сможет договориться о сокращении в 10 млн баррелей в день, это все еще будет значительно меньше, чем снижение спроса, которое ожидается во втором квартале и не сможет предотвратить заполнения хранилищ по всему миру к середине мая.

Норвегия строит пессимистичные прогнозы на будущее
Бразилия и Норвегия готовы присоединиться к соглашению ОПЕК+
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх