• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бразилия и Норвегия готовы присоединиться к соглашению ОПЕК+

Бразилия и Норвегия готовы присоединиться к соглашению ОПЕК+

Министр энергетики Бразилии заявил в понедельник, что страна примет участие во встрече G20 министров, которую Саудовская Аравия хочет провести для совместного сокращения объемов нефтедобычи.

Рынок относится скептически к любым соглашениям о сокращении добычи, к которым не присоединяются Соединенные Штаты, но Бразилия, вероятно, станет третьим по величине драйвером роста предложения нефти на глобальном рынке среди стран, не входящих в ОПЕК, в этом году после США и Норвегии.

Согласно прогнозу ОПЕК, опубликованному в февральском отчете, нефтедобыча Бразилии увеличится на 310 000 баррелей в день в 2020 году. В ноябре 2019 она перешла отметку в 3 млн баррелей в день, тогда суммарная добыча нефти и газа достигла 3.95 млн баррелей в день.

Норвегия также планирует посетить встречу G20.

Многие эксперты считают, что у группы возникли разногласия с определением индивидуальных объемов сокращения, что послужило причиной переноса встречи на четверг.

Группа все еще надеется, что США присоединятся к сокращениям, чтобы иметь больше давления на нефтяные цены, однако президент Трамп заявил, что участие Соединенных Штатов не гарантировано.

Крупнейшая нефтяная компания Канады готова сократить добычу
Переговоры ОПЕК+ переносятся
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх