• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Переговоры ОПЕК+ переносятся

Россия готова вести конструктивный диалог для стабилизации нефтяного рынка, об этом сообщил пресс секретарь президента в воскресенье. Россия не поддерживала прекращение сделки ОПЕК+, заявил Песков. Президент Путин и Россия в целом настроены принимать участие в конструктивном переговорном процессе, так как это на сегодняшний день безальтернативный способ стабилизировать международный энергетический рынок.

Саудовская Аравия, Россия и многие другие нефтедобывающие страны планировали провести видеоконференцию в понедельник, чтобы обсудить пути поддержки обрушившихся нефтяных цен, предположительно сократив добычу на 10 или даже 15 млн баррелей в день.

Однако за выходные Саудовская Аравия и Россия обменивались обвинениями, заявляя, что другая сторона стала виновником развала сделки о сокращении добычи в прошлом месяце. Назначенная встреча была перенесена на четверг, 9 апреля.

В то время, как и Россия, и Саудовская Аравия заявляют о готовности обсуждать потенциальное сокращение нефтедобычи, они согласны в том, что это будет иметь смысл только если крупные нефтедобывающие страны, включая США присоединятся к сокращениям.

Бразилия и Норвегия готовы присоединиться к соглашению ОПЕК+
Обвал цен сократил доход Ирака вдвое
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх