• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Кувейт намерен заменить всех менеджеров нефтяной отрасли на своих граждан

Кувейт намерен привести долю специалистов граждан Кувейта, занятых в нефтяной отрасли к 100% к началу 2021 года. Цель – предотвратить назначение экспатов на руководящие позиции в секторе.

Правительство Кувейта также намерено увеличить число собственных фирм, работающих по контрактам с госкомпанией Kuwait Petroleum Corporation (KPC) до 80%.

Кувейт начнет постепенно выполнять план по 100% замещению управляющих на своих граждан во второй половине 2020 года, чтобы достичь цель до начала следующего финансового года в апреле 2021.

Около трех лет назад Кувейт анонсировал планы по увеличению нефтедобычи до 4.75 млн баррелей в день к 2040 году с нынешних 3.15 млн баррелей в день.

В этом месяце был объявлен старт добычи на двух месторождениях, которые делят Кувейт и Саудовская Аравия, и добыча на которых не велась почти пять лет из-за споров между двумя странами. Ожидается, что общая добыча достигнет 550 000 баррелей в день к концу этого года.

Специалисты Международного валютного фонда считают, что нефтедобывающие страны Ближнего Востока должны срочно реформировать экономику и наращивать прибыль из других источников, если они хотят сохранить экономический рост в долгосрочной перспективе.


В Мексике обнаружены крупные запасы нефти
Бюджет США предполагает продажу еще 15 млн баррелей нефти из стратегических запасов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх