• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Минэнерго готовится к ценам на нефть от $45 до $80

Минэнерго готовится к ценам на нефть от $45 до $80

Цены на нефть будут находиться в диапазоне от $45 до $80 за баррель в период до 2035 года в рамках сценариев, прорабатываемых министерством энергетики РФ, включенных в генсхему.

«Сценарные условия подразумевают разброс по ценам на нефть от нижнего до верхнего предела - от $45 до $80 за баррель. Это очень значительная вилка, которая позволяет нам видеть пограничные условия, чтобы определить меры, наши действия в том или ином сценарии», - сообщил директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антон Рубцов.

На глобальном рынке цены на нефть сейчас снова демонстрируют рост, так как число новых случаев Covid-19 наконец пошло на спад во многих регионах.

Политика нового президента США, ограничивающая нефтедобычу, также способствует укреплению цен.

Согласно генеральной схеме, энергетический микс России не сильно изменится в ближайшие пятнадцать лет, при этом планируется увеличение доли природного газа.

«Если в 2018 году доля газа составляла 52% в структуре потребления энергетических ресурсов, то к 2035 году доля сохранится от 53% до 55%. Сильно мы не видим изменений топливно-энергетического баланса. В том числе мы исходим из того, какие посылы нам задает утвержденная энергостратегия с учетом газификации страны», - заявил Рубцов.


Энергопотребление Китая увеличится еще на 7%
Возможности возобновляемой энергетики в ЮВА оцениваются в $205 млрд
Актуальное
Новости и обзоры Солярка для котлов отопления купить
Наверх