• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

На месторождении Ливии снова прекращена добыча нефти

На месторождении Ливии снова прекращена добыча нефти

Уже во второй раз за последние две недели Ливийское месторождение El Feel прекратило работу из-за незаконного перекрытия экспортного нефтепровода – об этом в четверг сообщила Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC).

Месторождение производственной мощностью 73,000 баррелей в день было закрыто в середине прошлой недели из-за воздушных атак.

После этого председатель NOC заявил, что нефтедобыча будет приостановлена до тех пор, пока военная активность не прекратится и вооруженные силы не покинут производственную территорию NOC. Также он подчеркнул, что месторождения являются жизненно важным источником финансовых ресурсов страны и не должны подвергаться угрозе военного нападения, так как это наносит вред всей Ливийской экономике.

На следующий день атаки прекратились, и добыча возобновилась.

Нефтедобыча Ливии в этом году была нестабильной весной и летом из-за атак вооруженных группировок.

Перебои нефтедобычи на крупнейшем месторождении Шарара опустили уровень добычи страны ниже 1 млн баррелей в день в первую неделю августа – самый низкий уровень за пять месяцев.

Нефтедобыча стабилизировалась и даже увеличилась в сентябре и октябре – до 1.16 млн баррелей в день и 1.167 млн баррелей в день соответственно.

 


Нефтедобыча Канады снизится в декабре
Неожиданная проблема возникла на рынке судовых топлив
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх