• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтедобыча Мексики упала до минимума

Нефтедобыча Мексики упала до минимума

По решению правительства Мексики больше не будет подписано ни одного нового контракта с частными или зарубежными компаниями на разведку или добычу нефти. В ближайшее время будет представлен новый план развития отрасли. Его цель – попытаться стимулировать экономическое развитие, однако он не подразумевает запуска новых проектов, а также новых совместных предприятий с Pemex.

Ранее сообщалось, что Мексике, возможно, придется снизить целевые показатели нефтедобычи на 2021 год, так как она продолжает стабильно снижаться. У президента амбициозные цели обратить нисходящий тренд, однако в своих планах он полагается исключительно на госкомпанию Pemex, у которой, возможно, крупнейший долг в глобальной нефтяной индустрии, несмотря на попытки правительства привести финансовое состояние компании в норму.

В такой ситуации цель в 2 млн баррелей в день кажется труднодостижимой. Правительство рассчитывало, что Pemex увеличит нефтедобычу на полмиллиона баррелей в 2021 году. Вместо этого в июле добыча упала до 1.54 млн баррелей в день из-за резкого снижения производительности на крупнейшем морском месторождении Pemex Maloob. Нефтедобыча на нем упала более чем на 30% за год, из-за чего общая добыча Pemex опустилась до исторического минимума.

ОАЭ сокращает поставки нефти на 30%
Глобальный нефтяной рынок близок к балансу
Актуальное
Новости и обзоры Продажа 92 бензина
Наверх