• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтяные компании возвращаются в Ливию

Нефтяные компании возвращаются в Ливию

Египетские нефтяные компании, которые вели деятельность в Ливии, но были вынуждены уйти во время гражданской войны, возвращаются. Об этом сообщили в Национальной нефтяной корпорации страны.

Египетские компании помогут наращивать нефтедобычу, возобновляя работу над ранее приостановленными проектами, а также примут участие в расширении сети трубопроводов для нефти и газа.

Недавно глава National Oil Corporation предупредил о том, что нефтедобыча может упасть в скором времени в случае, если правительство не поддержит деятельность компании.

На сегодняшний день NOC добывает 1.3 млн баррелей нефти в день при том, что компания рассчитывала вернуться к довоенному уровню 1.6 млн баррелей к концу 2019 года.

В случае возвращения зарубежных компаний в Ливию, добыча будет расти.

Однако риск чрезвычайных ситуаций остается высоким в условиях нестабильной политической обстановки. За последние несколько лет различные группировки вели борьбу за контроль над нефтяными месторождениями и объектами инфраструктуры, в особенности над крупнейшим – Шарара, на котором добывается около 300,000 баррелей нефти в день.


BP представил новую технологию переработки пластика
Австралийский СПГ-проект опережает сроки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх