• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Норвегия расширяет разведочное бурение в арктической зоне

Норвегия расширяет разведочное бурение в арктической зоне

Норвегия планирует выставить на торги лицензии на разведку и разработку 136 блоков нефтегазовых месторождений, в том числе 125 блоков – в Баренцевом море.

Ожидается, что торги будут анонсированы осенью 2020 года. По сообщениям министерства нефти Норвегии, туда будут входить участки с высокой вероятностью обнаружения новых крупных запасов.

Министерство предлагает девять зон для разведки, включая восемь – в Баренцевом море и одну – в Норвежском море. Предложение вынесено на общественные слушания, которые завершатся к 26 августа.

Доступ к новым зонам крайне важен для поддержания активности на Норвежском континентальном шельфе. Норвегии нужны новые открытия месторождений, чтобы сохранять трудоустройство в одной из ключевых индустрий и цепочке поставок, особенно после кризиса, через который мир проходит в последние месяцы.

Сейчас Норвегия снижает нефтедобычу до конца года из-за падения цен на нефть. Однако после того, как добыча на месторождениях Johan Sverdrup и Johan Castberg достигнет пика в ближайшие пару лет, нефтедобыча Норвегии начнет падать уже в 2023 году в случае, если новых крупных запасов не будет обнаружено.

По данным Норвежского нефтяного директората, страна уже добыла 48% извлекаемых ресурсов на своем шельфе. Это значит, что около половины еще можно добыть.

Российская нефть обошла Brent по стоимости
Танкеры с венесуэльской нефтью не могут найти покупателей
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх