• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Оман создает нефтяную компанию-гиганта

Оман – крупный игрок нефтяного рынка с объемами добычи 1 млн. баррелей в день и не являющийся членом ОПЕК – объединяет две госкомпании для создания крупного нефтеперерабатывающего и торгового предприятия.

Компании Oman Oil Company и Oman Refineries and Petroleum Industries Company (ORPIC) интегрируют свои рабочие процессы в рамках плана слияния двух фирм, также со 2 декабря 2018 года вступает в силу назначение исполнительного директора группы - Мусаба Аль Махруки (Musab al Mahrouqi).

В ORPIC сообщили, что интеграция будет происходить в несколько стадий, с учетом специфики работы обоих предприятий.

ORPIC владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами, предприятием по производству полипропилена и по производству ароматических углеводородов. Два НПЗ - Mina Al Fahal и Suhar – имеют общую мощность 222.000 баррелей в день.

Oman Oil планирует построить нефтеперерабатывающий завод в городе Дукм при участии Кувейта. Компания также владеет 26% акций в Bharat Oman Refineries Limited (BORL), под управлением которой находится НПЗ Bina в Индии мощностью 120.000 баррелей в день, а также 7 процентов в венгерской MOL Group.

Газпром до конца 2018 года планирует вложить около 300 млн рублей в газификацию Ставропольского края
Ветер и солнце стали самыми дешевыми энергоресурсами
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх