• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

PDVSA планирует перезапустить производство на НПЗ Isla

PDVSA планирует перезапустить производство на НПЗ Isla

Венесуэльская компания PDVSA планирует перезапустить производство на НПЗ Isla. Формально завод имеет мощность 335,000 баррелей в день, однако фактически она не превышает 270,000 – 290,000 баррелей в день. НПЗ находится в управлении местной компании Rafineria di Korsou под руководством PDVSA.

Компания пострадала от санкций США, испытывая нехватку сырья, и была вынуждена приостановить производство. В свою очередь власти региона, у которых был заключен контракт с PDVSA на управление нефтезаводом, решили искать другого оператора.

В компании Isla сообщили, что PDVSA должны будут принять решение либо отправить около 3 млн баррелей нефти на продажу для покрытия расходов с сентября по декабрь 2019 года, либо передать $60 млн, чтобы соблюсти условия контракта и избежать претензий. Если этого не произойдет, Isla объявит форс мажор и банкротство. Вероятность того, что PDVSA отправит нефть крайне мала, так как НПЗ Isla не является приоритетом для госкомпании на сегодняшний день, при этом нефтедобыча Венесуэлы упала значительно.

Мексиканский Pemex не будет инвестировать в глубоководные проекты
Завершена укладка морской части «Турецкого потока» по дну Черного моря
Актуальное
Новости и обзоры Дизтопливо для котлов отопления
Наверх